ФМС: из России могут выслать 2,7 млн иностранцев

Глава ФМС Константин Ромодановский заявил, что из России могут выслать 2,7 млн иностранцев за нарушение миграционного законодательства, передаёт корреспондент «Газеты.Ru». Из Брянской области за полгода, по информации регионального УФМС, уже выдворено 338 человек.

«2,7 млн иностранцев сейчас находятся в России в так называемой группе риска, они превышают 90-дневный срок пребывания при отсутствии оформленных документов на трудовую деятельность», — заявил Ромодановский.

По его словам, уже закрыт въезд для более 1,46 млн человек.

В Брянской области в текущем году приняты решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации в отношении 2438 иностранных граждан, сообщает пресс-служба регионального УФМС. Судами города Брянска и Брянской области в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушения законодательства в сфере миграции вынесено 416 решений об административном выдворении, в том числе 174 в форме принудительного выдворения с помещением в спецучреждение временного содержания. Фактически за полгода выдворено 338 человек.