В Брянске пойман участник украинской «спайс»-банды с 2 кг наркотиков (ФОТО)

Канал поставки в регион синтетических наркотиков ликвидировали сотрудники управления наркоконтроля, задержав в Брянске одного из участников международной преступной группы с 2 кг «спайсов», сообщили REGTime в пресс-службе УФСКН по Брянской области 31 июля.

Так, 37-летнего гражданина Украины (уроженца Киевской области) — некого Г* — наркополицейские задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Мужчина проживал в Советском районе Брянска на съёмной квартире. Торговлю курировал другой член банды, находясь за пределами Брянской области, наркосбытчик же ежедневно отправлял руководителю фотоотчёты с местами закладок.

Во время обыска в квартире задержанного было обнаружено и изъято свыше 2 кг «спайсов» нескольких типов. При допросе мужчина пояснил, что в наш регион прибыл из соседней республики с целью заработка: мол, бизнес на родине развалился, а работы нет. Также выяснилось, что его квартира являлась перевалочным пунктом для других членов преступной группы, которые направлялись затем в другие регионы — в частности, в Москву и Калугу.

Ведомство уточнило, что спецоперация проходила одновременно в нескольких регионах России — Калуге, Белгороде и Московской области. Помимо Г*, было поймано ещё 5 украинских наркосбытчиков. В настоящее время устанавливаются возможные подельники задержанных.

fgdc f_1 fgdc f_2 fgdc f_3