Строительство нового корпуса школы в Октябрьском вышло на финишную прямую (ФОТО)

Строительство пристройки к бежицкой школе №43 будет завершено к новому учебному году, заверил властей Брянска генподрядчик Александр Гавричков в ходе их инспекционного визита на объект в четверг, 23 июля, сообщили REGTime в пресс-службе горсовета.

Школа №43 была построена в посёлке Октябрьский Бежицкого района ещё в 1966 году, сейчас в основном здании работают две смены. Пристройку на 320 ученических мест заложили в 2003 году. Однако, в 2006 — из-за недостатка средств работы на объекте были приостановлены. Строительство возобновили лишь в 2012 году. Заказчиком-застройщиком строительства объекта является МКО «Управление капитального строительства города Брянска», генеральным подрядчиком — ЗАО УСФ «Надежда».

23 июля на объекте побывала очередная инспекция. В её состав вошли замгубернатора Юрий Мокренко, глава города Александру Хлиманкову и глава Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов. Ответное же слово держал Александр Гавричков — генеральный подрядчик, руководитель строительной фирмы «Надежда». Начал же он с того, что указание главы региона будет выполнено — возведение нового корпуса завершится этим летом. «Сейчас на объекте ежедневно работают 150 человек. Сюда стянута самая лучшая на предприятии техника. Одновременно идут отделочные работы, проводится благоустройство с укладкой бордюров и тротуарной плитки, подводятся инженерные коммуникации, а на месте старой котельной делают стадион и спортивную площадку. Отапливать школу теперь будет новая, более экономичная котельная. Работы на фасаде здания будут полностью завершены в течение двух ближайших недель», — отчитался генподрядчик.

Кроме того, г-н Гавричков подчеркнул, что новый корпус сможет принять не 320 школьников (как планировалось первоначально), а 400. Здесь будут библиотека, спортивный зал, столовая, актовый зал на 140 мест, и, конечно же, просторные светлые учебные кабинеты. В помещении завершаются отделочные работы. В ближайшее время можно будет устанавливать оборудование.

По итогам инспекции Александр Хлиманков заметил, что при строительстве приоритетом должно быть качество работ: «Скорость не должна влиять на качество работ. Здесь будут учиться дети. А у них формируется мнение о жизни, о городе и о нас. Школа должна быть такой, чтобы не было стыдно за то, что мы построили».

Добавим, корректировка муниципального бюджета, чтобы выделить дополнительные финансовые средства на этот объект, будет обсуждаться на ближайшей сессии горсовета. Предварительное одобрение инициатива уже получила на Малом совете. Готов и проект изменений в региональный бюджет, который позволит выделить на завершение строительства средства из областной казны.

sk-43max1 sk-43max2 sk-43max3 sk-43max4