Количество «официальных» безработных в Брянской области превысило 8 тысяч

Число безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения Брянской области, впервые в этом году перешагнула отметку в 8 000 человек, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального управления службы занятости.

Согласно результатам мониторинга, который проводит управление государственной службы занятости населения Брянской области, на 8 июля 139 предприятий и организаций области заявили о предстоящем высвобождении 652 работников. Численность работников, находящихся в неполной занятости, составила на 8 июля 3134 человека.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения Брянской области, составила 8042 человека, впервые с начала года превысив отметку в 8 тыс. человек. На тот же день, 8 июля в банке данных областной службы занятости находилось 6168 вакансий — на одну меньше, чем неделей раньше, и почти на 2 тыс. меньше, чем количество ищущих работу.

Уровень регистрируемой безработицы составил 1,3%. Коэффициент напряженности на рынке труда в Брянской области составил 1,3.