Какие существуют цены на рентген зубов?

Наверное, каждый из нас, посещая стоматолога, слышал от него фразу, что необходимо сделать рентген зубов и задумывался, а не вредно ли это? Услуга в наше время это платная, цены на рентген зубов в различных клиниках Москвы колеблются от 200 до 1000 рублей. Что же это за процедура?

Обследование зубов с помощью рентгена – это довольно эффективный метод диагностирования подавляющей части стоматологических заболеваний. Зубной (дентальный) снимок помогает заранее обнаружить скрытый кариес, увидеть глубину поражения тканей зуба, трещины зубов, своевременно заметить воспаления в периодонте, контролировать качество заполнения корневых каналов во время и после лечения, обнаружить отходящие пломбы и т. д.

Современную и конкурентоспособную стоматологию невозможно вообразить без рентгеновских снимков, ведь они выполняют огромную роль в лечении зубов, делая сам процесс надежным быстрым и качественным.

Прохождение рентгенографии зубов не требует от пациента какой-либо подготовки. Снимок делается в кабинете доктора, а весь процесс происходит за считанные минуты.

В зависимости от расположения пленки и объекта наблюдения (зуба и окружающих тканей) разделяют внутри ротовую рентгенограмму и вне ротовую. При первом случае пленка вводится в ротовую полость, а во втором – пленку располагают снаружи.

Рентген зубов практически безвредная процедура, однако, беременным женщинам он все же не рекомендуется.

На сегодняшний день все большее распространение приобретают компьютерные радиовизиографы, которые постепенно вытесняют обычные рентгеновские аппараты. Это новое оборудование значительно экономит время, несмотря на свою простоту в обращении. Но более важно – дают на организм гораздо меньше излучения, при этом давая стоматологу более подробную информацию.