Вторая ракетка России Влада Коваль выиграла Velcom Cup перед чемпионатом мира

Вторая ракетка России в своей возрастной категории Влада Коваль победила в международном турнире Tennis Europe Junior Tour (TE) «Velcom Cup», проходивший в Минске, сообщили корреспонденту REGTime в облспортуправлении.

В турнире, который проходил с 13 по 17 июля, принимали участие спортсмены из Израиля, Латвии, Белоруссии, Украины, Азербайджана и России. В возрастной категории до 16 лет Влада заняла первое место, обыграв в финале Маргариту Скрябину из Сочи со счётом 6:3, 6:2.

В парном разряде Влада вместе с белорусской Кристиной Филиченок заняли второе место. На сегодняшний день Влада Коваль является четвертой ракеткой в Европе и второй в России.

В ближайшее время бежицкой спортсменке (Влада — ученица школы №11) предстоит участие в первенстве мира, которое стартует 3 августа в Чехии.