Экс-губернатор Брянской области призвал земляков проголосовать за Богомаза

Прийти на выборы 13 сентября и отдать свой голос за врио главы региона Александра Богомаза призвал жителей области бывший губернатор Юрий Лодкин. Такое неожиданное заявление член коммунистической партии с 53-летним стажем сделал на заседании дискуссионного клуба «Спорный разговор», сообщает издание «Правда 32».

В отсутствии практически всех выдвинутых кандидатов в губернаторы Брянской области (на мероприятие пришла лишь Ольга Махотина и «нелегальный» кандидат Сергей Маслов) самые жаркие дебаты развернулись между членами КПРФ. Так, первый секретарь местного обкома Степан Понасов пытался объяснить, почему партия отказалась участвовать в губернаторской гонке, депутат облдумы Сергей Антошин — почему не согласен с этим решением, его возможный будущий коллега Александр Куприянов (он будет баллотироваться на довыборах в облдуму по округу №9) произносил предвыборные речи.

А вот бывший губернатор Брянской области Юрий Лодкин не стал ни с кем спорить, а просто в любимом эпатажном стиле высказал отличную от всех позицию. «Хотя моя партия имеет мнение объявить бойкот этим выборам, я же, вопреки этому, призываю всех прийти на выборы и голосовать за Богомаза», — заявил тов. Лодкин.