Сенатор от Брянской области Михаил Марченко исключён из ЛДПР

Высший совет ЛДПР исключил сенатора от Брянской области Михаила Марченко из партии. Решение датировано 20 июля. Неделей ранее — 13 июля — г-н Марченко сам приостановил своё членство в партии, сообщает корреспондент REGTime.

«Сегодня узнал о принятом в отношении меня ЛДПР решении. Не удивлен и не расстроен! В ближайшем будущем определюсь с какой политической силой продолжу работать на благо жителей Брянской области», — написал г-н Марченко на своей странице в Facebook. Напомним, 13 июля г-н Марченко сам приостановил своё членство в партии.

Михаил Марченко назначен сенатором в 2012 году. Он сменил Людмилу Нарусову в результате сделки между губернатором Николаем Дениным и вождём ЛДПР Владимиром Жириновским.

Пока г-н Марченко формально является сенатором, но уже после губернаторских выборов 13 сентября окончательно покинет Совет Федерации, с которым уже попрощался. Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз в результате такой же сделки с Владимиром Жириновским делегирует в Совет Федерации другого члена ЛДПР — председателя думского комитета по охране здоровья Сергея Калашникова.