МЧС сообщает: во вторник в регионе горело четыре дома, есть жертва

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 14 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Есть пострадавший.

Пожар «с пострадавшим» (иными словами, с жертвой) произошёл в селе Лакомая Буда Климовского района. Оперативному дежурному ЦУКС о нём было сообщено в 14:15, по вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-22, ПЧ-16. В 14:42 пожар был локализован, в 14:48 — ликвидирован. «В результате случившегося сгорела кровля дома, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается», — говорится в релизе.

Кроме того, жилые дома горели: в деревне Палужье Выгоничского района, селе Луговец Мглинского и деревне Вязовск Дубровского. В первом случае с огнём удалось справиться к 16:32 (повреждён фронтон на площади 5 кв. метров), во втором — к 18:22 (уничтожена кровля дома и деревянная пристройка), в третьем — к 21:34 (выгорела кухня на площади 12 кв. метров). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз (миномётная мина калибра 82 мм была найдена в окрестностях Брянска при проведении земляных работ); пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места события (Выгоничский район)