МЧС сообщает: за день в регионе обезврежено 5 боеприпасов

Два раза выезжала на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области в минувшие сутки, понедельник, 20 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, одним из обнаруженных боеприпасов оказалась миномётная мина калибра 82 мм. Залегала она в лесополосе Брянского района. Благодаря действиям спасателей, «эхо войны» было изъято и обезврежено в 18:45. Пострадавших нет.

Несколькими часами ранее были найдены ещё четыре взрывоопасных предмета времён Великой Отечественной: 2 миномётных мины калибра 82 мм, 2 артиллерийских снаряда (калибра 152 мм и 105 мм). Находились они вблизи н.п. Шведчики Севского района. О находке было сообщено на пульт оперативного дежурного регионального ГУ МЧС. Время изъятия и обезвреживания боеприпасов — 14:35.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки в регионе потушено 2 техногенных пожара, 1 человек пострадал (что горело и в каких населённых пунктах — не уточняется). Пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.