МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 6 пожаров, в Клетне — с жертвой

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 22 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Есть пострадавший.

Пожар «с пострадавшим» (иными словами, с жертвой) произошёл на улице Колхозной в посёлке Клетня. О нём оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 13:30. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-21, отдельного поста Бульшево и ЛПС. В 14:03 пожар был локализован, в 18:32 — ликвидирован. «В результате пожара сгорел дом, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается», — отмечается в релизе.

Кроме того, жилые дома горели в двух других населённых пунктах региона — в селе Стригово Почепского района и городе Мглине (на улицах Комсомольской и Красноармейской соответственно). В первом случае с огнём удалось справиться к 22:25 (уничтожена кровля), во втором — к 13:09 (уничтожена кровля, повреждена внутренняя стена дома на площади 20 кв. метров). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 2 раза; пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались четырежды (есть пострадавшие). Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места события (посёлок Клетня)