МЧС сообщает: во вторник в регионе сгорело сразу две «Нивы»

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 28 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, во вторник полыхали сразу два автомобиля — на улице Пионерской в Красной Горе и Новозыбкове. В первом случае с огнём удалось справиться к 17:35 (сгорела «Нива-2123»), во втором — к 20:36 (повреждён отсек двигателя Niva Chevrolet). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

В 20:18 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании бани в посёлке Мирный Гордеевского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-32, ПЧ-40 в составе 2 АЦ, 6 человек личного состава. В 20:53 пожар был локализован, в 21:10 — ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля постройки, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё одна баня горела в селе Очинец Суражского района. О происшествии стало известно в 22:34, к тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-18 и отдельного поста Нивное (первое подразделение прибыло в 22:43). На ликвидацию возгорания потребовалось ровно 25 минут. Огнём уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие 5 кв. метров. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Пятый пожар вторника произошёл на Брянском машиностроительном заводе (заметим, второй за 5 дней!). Горела кровля административного здания.

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз (реактивный снаряд был найден в лесополосе квартал №24 Ботаговского лесничества Брянского района, изъят и обезврежен в 16:20). Пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались трижды (есть пострадавшие). Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места события (Суражкий район)