МЧС сообщает: автомобили в четверг горели в Брянске и Глаженке

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 2 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. 1 человек пострадал, 1 спасён.

Так, пожары «с пострадавшими» произошли в деревне Глаженка Брянского района и деревне Дубиновка Унечского. В первом случае оперативному дежурному ЦУКС в 22:03 было доложено о загорании гаража и дома (сгорел автомобиль, кровля дома и гаража), во втором — в 21:12 о загорании сарая и дома (обе постройки сгорели). Пострадали в этих пожарах двое — 1 человек погиб, второго удалось спасти (кого и в каком именно пожаре — не уточняется).

В 04:11 стало известно о загорании автомобилей во дворе жилого дома по улицы Дружбы в Бежице. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-12 (в составе 2 АЦ, 7 человек личного состава). По прибытию было установлено: полыхают Renault Logan и ZAZSens. В 04:19 пожар был локализован, в 04:27 — ликвидирован. Первый авто сгорел полностью, у второго повреждено лакокрасочное покрытие и стоп-сигнал. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, около четырёх часов дня в Дятьково загорелся сарай. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-19 и ПЧ-36 (первое подразделение прибыло в 16:07). С огнём удалось справиться в течение получаса. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 3 раза; пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Зарегистрировано 1 происшествие на водном объекте. Природных пожаров (впервые за последние четверо суток!) нет.