МЧС сообщает: в понедельник в Володарке сгорело две дачи, в Дятьковском районе — дом

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 13 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Есть пострадавший.

Пожар «с пострадавшим» (иными словами, с жертвой) произошёл в деревне Нимеричи Дятьковского района. Оперативному дежурному ЦУКС о нём было сообщено в 04:14, по вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-36, ПЧ-19, ОП Бытошь. В 05:00 пожар был локализован, в 07:00 — ликвидирован. «В результате случившегося сгорел дом, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается», — говорится в релизе.

Сразу две дачи полыхали в понедельник в Володарском районе Брянска — в с/о «Садовод» (5х5 метров, деревянный, рубленый) и с/о «Железнодорожник» (7х4 метра, кирпичный). В первом случае с огнём удалось справиться к 22:00, во втором — к 19:50. Обе постройки уничтожены полностью, пострадавших нет. Причины пожаров уточняются.

Ну и наконец, в 15:35 стало известно о загорании некого «строения» в деревне Коржовка Унечского района. По прибытию (в 15:45) пожарные установили: строение 20х7 метров, кирпичное, перекрытие железобетонное, кровля рубероидная. На тушение ушло менее 15 минут. В результате пожара повреждена перегородка на площади 6 кв. метров, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза (в Унечский, Погарский, Стародубский и Клетнянский районы). Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места события (Дятьковский район)