В Навле суда ожидает мать, погубившая дочь в пожаре

Передано в суд уголовное дело в отношении 28-летней жительницы села Алешенка Навлинского района, которая неумышленно поспособствовала пожару, в результате которого погиб младенец — её дочь, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 31 июля.

По версии следствия, утром 11 мая женщина ушла из дома, оставив полугодовалую дочь под присмотром старших детей в возрасте 3 и 6 лет. На кухне она оставила включённой газовую плиту, на которой в кастрюле растапливался свиной жир. Спустя некоторое время произошло возгорание. Старшие девочки, заметив огонь, успели выбежать на улицу, младенец же погиб в горящем доме. Вскоре обвиняемая увидела дым и прибежала обратно, однако к этому времени пламя уже охватило всё помещение.

Так, женщине вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). С утверждённым обвинительным заключением уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Его фигурантке грозит до 2 лет лишения свободы.

Добавим, в январе-июне текущего года на территории региона трагически погибло 9 детей. По данным фактам возбуждено 8 уголовных дел.