В Новозыбкове будет построен второй физкультурно-оздоровительный комплекс

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен на деньги «Газпрома» в третьем по величине городе Брянской области Новозыбкове. Начало строительство запланировано на следующий год, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В дополнение к ФОК «Новозыбков» с бассейном на улице 307-й дивизии в городе будет построен новейший трёхэтажный ФОК площадью 1200 кв. метров. Строительство гиганта запланировано на весну 2016 года. Практически все расходы возьмёт на себя ООО «Газпроминвест», от городского бюджета потребуется провести водопровод и обеспечить канализацию.

На сегодняшний день известно, что географически новый ФОК будет располагаться на пересечении улиц Интернациональной и Надежды в районе 116 квартала. Это место неудобно подавляющей части населения города, ведь, чтобы добраться до этого района, некоторым гражданам придётся ехать с пересадками, но строительство ФОКа именно здесь вписывается в генеральный план застройки города. В городах Брянской области «Газпром» уже построил свыше 30 таких объектов. Проект здания является типовым, что позволит существенно сэкономить время и средства на возведение комплекса.

Напомним, что в Новозыбкове уже есть одноимённый ФОК с бассейном. В 2013 году он попал в новостные сводки: 24 февраля над бассейном отслоилась часть перекрытия — панель с утеплителем — на площади 12 квадратных метров. Конструкция упала на поликарбонатную крышу бассейна. Занятий в здании в тот момент не было, и никто не пострадал. Семь месяцев ФОК простоял закрытым, в конце концов зданию полностью заменили кровлю. Общая стоимость ремонтно-восстановительных работ составила примерно 5,5 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Российской федерации», утверждённой правительством страны на 2016-2020 годы в Брянске появятся два современных легкоатлетических спортсооружения: будет реконструирован стадион «Десна» и возведён с нуля крытый легкоатлетический манеж на базе Брянского государственного училища олимпийского резерва на Кургане Бессмертия (изначально предполагалось, что манеж также будет возведён на территории «Десны», проект был тогда изруган т.н. «брянской независимой прессой», как средство для воровства бюджетных денег — сейчас эта пресса, получив бюджетные деньги, молчит). На строительство многофункционального легкоатлетического манежа и других объектов будет привлечено более 98,6 млн. рублей из федерального бюджета.

В ближайшие три года, согласно договорённостей областных властей с министерством спорта, в юго-западных районах области будет построено 12 крытых спортивных сооружений.