Три брянских хлебокомбината власти предлагают объединить в один

Объединение трёх брянских хлебокомбинатов в единое предприятие представил на обсуждение депутатов облдумы региональный департамент сельского хозяйства. Депутаты попытались понять, для чего это нужно, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

Идея объединения трёх брянских предприятий — ОАО Бежицкий хлебокомбинат», ГУП «Брянский хлебокомбинат №1» и ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай» — в единое целое была выдвинута областным департаментом сельского хозяйства. Она обсуждалась в понедельник, 13 июля членами рабочей группы облдумского комитета по аграрной политике и природопользованию во время выездного совещания на одном из субъектов будущего объединения — ОАО «Бежицкий хлебокомбинат».

Члены рабочей группы ознакомились с технологией производства хлебобулочных изделий и с работой мельничного комплекса, после чего состоялось обсуждение предложения о реорганизации отрасли, в ходе которой и предлагается столь масштабное объединение.

В связи с тем, что в материалах департамента сельского хозяйства была представлена недостаточно полная информация по данному вопросу, члены рабочей группы рекомендовали департаменту и управлению имущественных отношений разработать механизм объединения трех предприятий и представить экономическое обоснование предлагаемой реорганизации. Как подчеркнула заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Брянской области Ирина Разина: «Мы должны знать, какой цели хотим достичь, что от этого получит экономика, жители области».