В депутаты Брянской облдумы вновь выдвинулся Владимир Владимирович Путин

Кандидат Владимир Владимирович Путин в качестве самовыдвиженца намерен участвовать в повторных выборах депутата Брянской облдумы шестого созыва по округу № 9. Это третье явление кандидата Владимира Путина на брянских выборах, сообщает корреспондент REGTime.

На повторных выборах депутата Брянской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 выдвинулось пока два кандидата — оба самовыдвиженцы. Это директор ООО «Цинк-ТЗ» Андрей Михайлов и полный тёзка действующего президента России, 52-летний директор ООО «Монолит-Комплект» Владимир Владимирович Путин. Об этом сообщается на сайте облизбиркома.

Полный тёзка президента появляется на брянских выборах в облдуму второй год подряд. В прошлом году 51-летний Владимир Владимирович Путин (судя по всему, тот же самый) был включён в избирательный список партии «Родина» на выборах в Брянскую областную Думу. На тот момент он работал механиком в ООО «Р-Управление Механизации». Его фамилия присутствовала как в региональной группе партии, так и в списке кандидатов, выдвинутых по одномандатным (многомандатным) избирательным округам в округе №10. Однако по каким-то внутренним причинам его кандидатура до собственно выборов не добралась — он был убран и из списков, и из кандидатов по одномандатным округам.

А ещё в 2000 году на выборах главы администрации Брянской области (т.е. губернатора) активно использовалась в поддержку т.н. «уральских» кандидатов газета «За Путина!». Она активно пиарила некий блок в поддержку Владимира Путина — но не президента, а жителя Брянска Владимира Борисовича Путина (именно у него бралось согласие на использование имени). «Тот» Путин старше нынешнего — в интервью «Радио Свобода» он говорил, что «уже 42 года работает инженером» (на 2000 год).

Напомним, единороссовские праймериз в округе №9 выиграл гендиректор ЗАО «Термотрон-завод» Георгий Абушенко, дважды бывший депутатом облдумы, но в 2008 году ушедший в тень. Победа на единороссовских праймериз открывает ему прямую дорогу обратно в региональное заксобрание на третий срок. Любопытно, что в смысле партийной принадлежности он коллега нынешнего главы региона — в начале 2000-х руководил областным отделением мироновской «Партии жизни», которая, в свою очередь, послужила основой для «Справедливой России», «до-ОНФовской» партии Александра Богомаза.