Городские власти готовятся «проторговать» ремонт очередных пятнадцати дорог

Масштабный ремонт дорог стартовал в Брянске с началом лета. Полтора десятка дорог уже ремонтируются, ещё столько же — в процессе торгов. Работы осуществляют практически только брянские организации, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Масштабный ремонт дорог всех категорий продолжается в Брянске. В эти дни в активной фазе работы на мосту при въезде в Фокинский район, улицах Калинина, 3-го Июля, Чичерина, Московском проспекте, Союзной и ряде других. Всего «проторговано» — т.е. прошли торги, определившие подрядчика — 15 дорог. Ещё приблизительно столько же — в процессе торгов.

В общей сложности в этом году будет отремонтировано три десятка дорог всех категорий. Практически везде работы осуществляют брянские организации, только одна — смоленская.

На недавнем инспекционном объезде брянскому градоначальнику Вячеславу Тулупову рассказали, что при производстве работ предприятием «Брянскавтодор» используется новая приобретенная техника «Atlas Copco» — ведущего мирового поставщика высокоэффективного оборудования и решений для повышения производительности в промышленности. Дорожная фреза и асфальтоукладчик позволяют с высокой точностью срезать старый слой асфальта и максимально быстро укладывать новое покрытие заданной толщины и ширины. При этом применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон с улучшенными транспортно-эксплуатационными характеристиками.

По данным пресс-службы горадминистрации, в нынешнем году средств на ремонт дорог выделено в три раза больше, чем в прошлом году (правда, с учётом денег, выделенных на мосты — путепровод на Брянске-I и Первомайский мост). Существуют планы также сверх намеченного отремонтировать улицу Речную.