Директор брянского «Россельхозбанка» принял участие в выездном заседании комета Госдумы по аграрным вопросам

Директор Брянского филиала «Россельхозбанка» Андрей Седов принял участие в выездном заседании комета Государственной Думы по аграрным вопросам, которое состоялось на базе сельскохозяйственного предприятия «Дружба» Жирятинского района, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

«Дружба» была выбрана для выездного заседания комитета Госдумы не случайно. Предприятием руководит успешный предприниматель Владимир Жутенков. Его фирма объединяет в себе несколько направлений — свиноводство, мясопереработка и производство мясных продуктов, выращивание картофеля, овощей, зерновых культур, производство комбикормов, а также молочное животноводство.

Открывая совещание, заместитель председателя комитета Госдумы Надежда Школкина отметила, что на примере «Дружбы» хорошо видно, как развивается Брянская область в сфере АПК. А также подчеркнула, что регион сегодня является одним из самых перспективных в стране.

Глава региона Александр Богомаз, принимавший участие в заседании, говорил о софинансировании целевых программ, выделении бюджетных средств для села, а также о кредитной поддержке аграриев.

Брянский филиал «Россельхозбанка» за 9 лет своего существования вложил в экономику области около 70 млрд рублей. В основном, это инвестиции в сельское хозяйство. Только на проведение весенне-полевых работ 2015 года филиал выделил 2 млрд рублей.

«Комитет Госдумы поставил задачу ускоренного развития агротехники на полях, модернизации ферм и всего сельскохозяйственного производства, на котором с удовольствием работала бы молодежь, как здесь в «Дружбе», — отметил директор Брянского филиала «Россельхозбанка» Андрей Седов.

В рамках пленарного заседания о своем видении перспектив преобразования аграрного производства области рассказали сам г-н Седов и передовые фермеры – клиенты Брянского филиала Россельхозбанка: Игорь Дуданов из Погарского района, Дмитрий Добронравов из Навлинского района.