Брянский «Росельхозбанк» за полгода вложил в экономику области 3,5 млрд. рублей

Около 3,5 млрд. рублей вложил Брянский филиал «Россельхозбанка» в экономику Брянской области за первое полугодие текущего 2015 года, заявил директор филиала Андрей Седов, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянский филиал Россельхозбанка, несмотря на спад деловой активности в экономике, по-прежнему удерживает лидирующие позиции на рынке финансирования агропромышленного комплекса региона. Основные показатели по объемам финансовой поддержки агробизнеса успешно выполнены. Большой прогресс достигнут в розничном кредитовании. Фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств в первом полугодии 2015 года только на проведение весенне-полевых работ филиал выделил свыше 2 млрд рублей. В целом же в экономику области вложено 3,5 млрд рублей.

Среди подразделений регионального филиала наилучших результатов достигли Стародубский, Унечский и Новозыбсковский дополнительные офисы. Отмечен также рост клиентской базы. Количество клиентов – физических лиц увеличилось на 17%. Остатки на расчетных счетах по сравнению с первым полугодием 2014 года возросли почти на четверть.

По словам директора филиала Андрея Седова, во втором полугодии филиал будет «заниматься корректировкой и совершенствованием наших внутренних технологических процессов».

Напомним, в конце июня Брянский филиал «Россельхозбанка» изменил свой адрес, переехав на проспект Ленина, 23. Многие клиенты уже по достоинству оценили высокий уровень обслуживания и комфорта в новом офисе.