Брянской полицией задержан 18-летний педофил, изнасиловавший собственную младшую сестру

Брянская полиция задержала 18-летнего молодого человека, изнасиловавшего собственную восьмилетнюю сестру, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Случай педофилии в рамках одной семьи зафиксирован в Брянском районе. Полиция задержала 18-летнего молодого человека, который изнасиловал собственную восьмилетнюю сестру. По версии следствия, в мае молодой человек, находясь дома наедине с малолетней сестрой, совершил в отношении неё «насильственные действия сексуального характера». Полиция узнала об этом только в минувшую субботу. Днём 4 июля в полицию обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что в отношении 8-летней подруги её дочери были совершены развратные действия сексуального характера.

В отношении брата-педофила возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Подозреваемый задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об его аресте. Следствием будут выяснены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, и приняты меры к их устранению. Расследование уголовного дела продолжается.