В брянской деревне мать задушила сына за потерянный мобильник

Страшная семейная трагедия произошла в деревне Городище-1 Брасовского района вечером во вторник, 7 июля. Мать задушила поясом своего 11-летнего сына за потерянный мобильный телефон, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Не поддающаяся разумному объяснению трагедия произошла в Брасовском районе. По версии следствия, 7 июля во второй половине дня 34–летняя жительница деревни Городище-1 в собственном доме поясом задушила своего 11-летнего сына.

Сначала она отрицала свою причастность к смерти ребенка. Но следователи совместно с полицейскими установили, что кроме матери и мальчика в доме больше никого не было. Тогда подозреваемая стала утверждать, что трагедия произошла в результате ее неосторожных действий, когда она наказывала сына за утрату сотового телефона. Ее показания будут тщательно проверены следственным путем.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ УК РФ (убийство малолетнего). В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении фигурантки дела под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.