В Брянске мужчина задушил человека проводом за сгоревшую розетку

Передано в суд уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Брянска Евгения Малуды. Он задушил своего сверстника-собутыльника проводом за то, что тот устроил короткое замыкание, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Житель областного центра, 32-летний Евгений Малуда предстанет перед судом по обвинению в убийстве сверстника. Прчиной жестокой расправы стал бытовой конфликт. По версии следствия, утром 20 мая Малуда в состоянии алкогольного опьянения находился в нежилом помещении на улице Нахимова. Там он сначала избил своего сверстника, а затем задушил его проводом. Согласно показаниям обвиняемого, таким образом он отреагировал на действия потерпевшего, который случайно устроил короткое замыкание, из-за чего сгорели обогреватель и розетка.

Малуда обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.