В регионе осуждён второй по счёту Каверзин, пытавшийся зарезать человека

Вынесен приговор 38-летнему жителю Стародуба Александру Каверзину, который угрожал убийством и дважды ранил собутыльника из-за водки, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 15 июля. Три года назад нечто подобное пытался сделать его однофамилец из Комаричского района.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что в ночь на 10 августа прошлого года пьяный Каверзин находился в одном из домов по переулку Школьному в Стародубе. Там он поссорился с 38-летним владельцем дома и нанёс ему два удара ножом «в область туловища», после чего попытался ударить третий раз. Действия мужчины пресекла сожительница потерпевшего — выбила нож из рук деревянным предметом. «Причинённые пострадавшему ранения не повлекли серьёзных последствий, но с учётом всех обстоятельств действия обвиняемого были квалифицированы как покушение на убийство», — говорится в информации следственных органов.

При допросе Каверзин пояснил, что конфликт произошёл из-за спиртного: у него пропала бутылка водки, в чём он и заподозрил знакомого.

Это, кстати, не единственное преступление, которое совершил Каверзин. Так, утром 13 октября 2014-го тот угрожал обломком ножа сторожу предприятия, который сделал ему замечание о недопустимости появления на работе в нетрезвом виде.

Приговором суда, Александр Каверзин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «Покушение на убийство» и «Угроза убийством». Ему назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Любопытно, в июле 2012-го в криминальную хронику попадал ещё один Каверзин — 24-летний Степан из Комаричского района. Тогда молодой человек также набросился с ножом на человека — находившегося при исполнении полицейского. Об инциденте известно совсем немного: случилось это 31-го числа в посёлке Лопандино, в ответ оперативник выстрелил.