Житель Брянска зарезал собутыльника. Протрезвев — явился с повинной

28-летнему жителю Брянска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 28 июля. Примечательность данного случая в следующем: мужчина заявил о случившееся лично, явившись полицию с повинной.

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 июля мужчина находился в своей квартире на улице Дружбы в Брянске, где употреблял спиртные напитки вместе со своим 41-летним знакомым. Между приятелями произошла ссора, в ходе которой хозяин нанёс оппоненту множественные удары ножом в область тела, после чего лёг спать.

Проспавшись и протрезвев, обвиняемый осознал, что натворил. «Понимая, что наказание будет неотвратимым, он навестил отца и отправился с повинной в полицию. При допросе фигурант уголовного дела рассказал следователям, что потерпевший первым стал угрожать ему ножом. Разозлившись на такое поведение гостя, он отобрал нож, которым и совершил убийство. Орудие преступления помыл и оставил в мойке», — говорится в информации ведомства.

По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.