За убийство соседа жителю Стародуба дали 11 лет особого режима — СУ СК

К 11 годам колонии особого режима приговорён ранее судимый 41-летний житель Стародуба Сергей Серёжин, который зарезал соседа, систематически упрекавшего его в попрошайничестве, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 30 июля.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что в ночь с 13 на 14 марта пьяный Серёжин находился в общежитии на площади Красноармейской города Стародуба, где у него была комната. Тот дважды заходил к 59-летнему соседу, у которого просил сигареты. Последний знакомому не отказывал, однако упрекал в попрошайничестве.

«Эти слова и вспоминания о других личных обидах разозлили Серёжина. Сидевшему на кровати потерпевшему тот нанёс не менее четырёх ударов ножом в область груди, причинив не совместимые с жизнью ранения», — говорится в информации ведомства.

Так, Серёжин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему назначено вышеуказанное наказание — с учётом того, что фигурант уголовного дела уже был судим (отбывал наказание за совершение преступлений против личности и собственности) и освободился из мест лишения свободы лишь в феврале прошлого года. Вступил ли приговор в законную силу  — не уточняется.