Упавший в Брянске светофор заменили за три дня

Светофор на Московском проспекте в Брянске, сваленный в понедельник порывом ветра, заменён на новый утром в четверг, 23 июля, сообщает корреспондент REGTime.

Власти Брянска с максимально возможной скоростью заменили светофор на перекрёстке проспекта Московского и улицы Менжинского в Фокинском районе, который рухнул под напором ветра вечером в понедельник. Видео с видеорегистратора, датированное 20 июля, на котором видно, как светофор падает под порывами ветра, быстро стало хитом соцсетей. В произошедшем дорожные службы винят дожди, которые размыли основание светофора и ослабили стойку. Водители уверяют, что стойка светофора просто проржавела и сгнила из-за ненадлежащего ухода.

Как бы то ни было, уже утром следующего дня упавший светофор был поставлен на место по временной схеме. А утром 23 июля светофорный объект был полностью заменён — на этом месте был установлен новый объект.

Всего на территории областного центра 95 светофорных объектов – комплексов регулирования дорожного движения. 30% из них требуют замены. При этом стоимость одного современного светофора со светодиодными фонарями и отсчётом времени превышает 1,5 млн. рублей. К концу года в Брянске планируется заменить все светофоры, срок эксплуатации которых уже превышен — не дожидаясь их падения под ударом стихи.