За полгода брянские налоговые поступления превысили 17 млрд. рублей

Более 17 млрд. рублей налогов и сборов поступило в консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков Брянской области за шесть месяцев текущего года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

Полугодовые поступления 2015 года на 1,5 млрд. рублей больше по сравнению с первым полугодием 2014 года.

В консолидированном бюджете субъекта осталось 10,5 млрд. рублей – на 4,5% выше поступлений аналогичного периода прошлого года. Почти 8 млрд. из этой суммы составили доходы регионального бюджета, в бюджеты муниципальных образований поступило 2,5 млрд. рублей.

В структурном составе налоговых доходов лидером по-прежнему остается налог на доходы физических лиц, который пополнил казну на 5,2 млрд. рублей. В доле собственных доходов Брянской области поступления НДФЛ составляют почти 50%.

В федеральный бюджет за полгода направлено 6,5 млрд. рублей (с прибавкой к уровню прошлого года более чем в 1 млрд. рублей). Основная часть налоговых доходов федерального бюджета обеспечена поступлениями налога на добавленную стоимость (4,9 млрд. рублей, что на 860 млн. рублей больше по сравнению с 2014 годом) и акцизов (1,4 млрд. рублей с прибавкой в 163 миллиона).