В новозыбковский СИЗО пытались перебросить телефоны и пилки по металлу

Целый «арсенал» средств мобильной связи и инструментов по металлу (для перепиливания решёток?) попытался доставить в новозыбковский СИЗО-2 33-летний мужчина, задержанный сотрудниками УФСИН, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства

Попытки доставки нелегальных предметов в учреждения уголовно-исполнительной системы — СИЗО-2 и ИК-6 — пресекли сотрудники брянского пенитенциарного ведомства.

Так, при попытке передачи запрещенных предметов на режимной территории, прилегающей к учреждению, был задержан и доставлен в дежурную часть СИЗО-2 33-летний гражданин. В ходе досмотра личных вещей, у означенного гражданина был обнаружен и изъят пакет черного цвета, в котором находилось: 2 сим-карты, 10 мобильных телефонов и 8 зарядных устройств к ним, USB-кабель, а также 7 металлических пилок (по металлу), стамеска, напильник, самодельная рогатка, рулон скотча и 7 металлических предметов с заостренными краями.

В Клинцах 27-летний мужчина, также задержанный сотрудниками учреждения, пытался перебросить в ИК-6 мобильный телефон, flash-накопитель microSD, сим-карту мобильной связи, зарядное устройство для мобильного телефона, три зажигалки и медицинские препараты (на фото).