Двое клинчан пойдут под суд за ворованные цильпебсы

Предъявлено обвинение двоим жителям Клинцовского района, пытавшихся украсть цильпебсы. Металлоизделия пытались вывезти с территории одного из предприятий вместе с мусором, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении двоих сотрудников одного из предприятий Клинцовского района возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения. Мужчины пытались под видом производственного мусора вывезти с территории завода металлические цильпебсы — цилиндрические изделия (на фото) из специальных марок стали, применяемые в барабанно-шаровых мельницах для тонкого помола таких материалов, как уголь и руда.

Незаконно вывозимое имущество обнаружили сотрудники охраны завода. В начале июля в дневное время на проходных они остановили трактор с прицепом, который вывозил производственные отходы. Выяснилось, что неизвестные, наполнив цильпебсами металлические бочки, погрузили их на тракторный прицеп, который использовался для вывоза мусора. Вес изделий, которые пытались похитить, составлял 1620 кг, а стоимость — 68 тыс. рублей.

Сотрудники охраны сообщили о происшествии в полицию. Похитители были задержаны. В настоящее время им предъявлено обвинение, расследование уголовного дела продолжается.