Навлинец попался на «травке», а пойдёт под суд за грабёж на 4,5 млрд. рублей

Передано в суд уголовное дело в отношении жителя Навлинского района, пойманного на торговле наркотиками. В ходе расследования была вдобавок установлена его причастность к хищению контрабандного товара на 4,5 млрд. рублей. Белорусских.

За старое дело пойдёт под суд 40-летний житель Навлинского района, который был задержан в июле прошлого года при попытке сбыта наркотика. В ходе расследования была установлена его причастность к преступлению, совершённому осенью 2011 года на территории соседней Белоруссии, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

По версии следствия, в ночь на 18 сентября 2011 года подозреваемый вместе с сообщниками проник на территорию склада в поселке Гудогай Островецкого района Гродненской области Белоруссии. Связав сторожа, злоумышленники похитили хранившийся в помещении конфискованный таможней контрабандный товар — одежду и обувь общей стоимостью более 4,5 млрд. белорусских рублей (26 млн. рублей по курсу ЦБ на момент преступления).

Задержанному было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.161 УК РФ «Грабеж» и ч. 3 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств», предусматривающих наказание в виде лишения свободы на срок до 12 и 15 лет соответственно.