Брянская полиция рапортует о раскрытии сразу двух грабителей — пьяным и пьяных

Информацию о раскрытии сразу двух уличных ограблений распространила пресс-служба регионального УМВД 13-14 июля. В первом случае пьяный мужчина напал на прохожую, во втором, наоборот, — трезвый мужчина на пьяных уроженцев Климовского района.

Так, 10 июля в дежурную часть полиции обратилась 57-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Женщина заявила: двумя днями ранее в сквере на улице Дундича неизвестный выхватил у неё сумку, в которой находились банковская карта, документы и мобильный телефон. На поиски преступника оперативникам потребовалось менее суток — им оказался 56-летний житель Брянска. При допросе тот признался в содеянном, но вернуть похищенное не смог, пояснив, что в момент грабежа был сильно пьян и попросту потерял добычу. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.161 УК РФ (грабёж), его фигуранту «светит» до 4 лет лишения свободы.

Второе раскрытое ограбление произошло на остановке общественного транспорта «Телецентр». Здесь на двух пьяных мужчин (жителей Климовского района) в возрасте 25- и 31 года напал 27-летний ранее судимый житель Ставропольского края. Происходило ограбление по традиционному сценарию: избиение, хищение мобильных телефонов и портмоне с 650 рублей. Злоумышленника, если верить полицейской пресс-службе, задержали сотрудники ППС уже через 20 минут после инцидента. Украденное у потерпевших имущество было изъято в ход обыска. Уголовное дело заведено по ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж с применением насилия). Гастролёру судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В отличие от первого, второму грабителю грозит более внушительный срок — до 7 лет.