Интернет-знакомая украла у бежичанина норковую шубу его супруги

Полицией задержана девушка, которая, проведя ночь с мужчиной, похитила из его дома норковую шубу. Воровке грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

С заявлением о краже 46-летний мужчина обратился в полицию 19 июля. Житель Бежицкого района рассказал, что месяц назад через соцсети познакомился с девушкой. Совместно проведённый вечер закончился у него дома, однако наутро он обнаружил пропажу принадлежавшей жене норковой шубы. В течение месяца потерпевший пытался самостоятельно вернуть похищенное имущество, но безрезультатно.

Правоохранители вычислили и задержали воровку менее чем за сутки. Ею оказалась 20-летняя жительница Советского района, уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Девушка призналась в преступлении, однако вернуть шубу не смогла, поскольку успела её продать. «Тем не менее, полицейские смогли найти и изъять украденное. После завершения необходимых следственных действий шуба будет возвращена владелице», — добавляет полицейская пресс-служба.

Уголовное дело заведено по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).