Депутатство в облдуме в округе №9 будут оспаривать «Единая Россия», КПРФ и Владимир Путин

За кресло депутата Брянской областной Думы по шестого созыва по Володарскому одномандатному избирательному округу №9 будут бороться представители двух партий и самовыдвиженцы. На этапе подачи документов главным проигравшим оказалось брянское «Яблоко», сообщили корреспонденту REGTime в облизбиркоме.

12 июля закончился срок представления в облизбирком документов о выдвижении избирательными объединениями списков кандидатов по одномандатным избирательным округам на повторных выборах депутата Брянской областной Думы по одномандатному округу №9 (Володарский район)
.
В выдвижении списков кандидатов по одномандатным избирательным округам приняли участие три избирательных объединения: местные отделения КПРФ, «Единой России», и «Яблока», сообщили в избиркоме. Списки первых двух партий избирательная комиссия заверила, а «Яблоку» было отказано из-за неправильно оформленных документов (насколько известно корреспонденту REGTime, даже со второй попытки «яблочники», чьей кандидатурой был правозащитник и тёзка врио губернатора Александр Богомаз, подали неверно оформленные документы).

Таким образом, за единственное место в облдуме, как было объявлено ранее, поборются гендиректор «Термотрона» Георгий Абушенко, победивший на праймериз «Единой России», и коммунист врач-психотерапевт Александр Куприянов. Кроме того, о своём желании поучаствовать в выборах заявили самовыдвиженцы Андрей Михайлов и Владимир Путин.