Владимир Ющук дождался муниципальной пенсии и будет ругать генплан, как общественник

Начальник управления по строительству и развитию территорий города Брянска Владимир Ющук покинул свой пост в понедельник, 20 июля. Он дождался 60-летия и вышел на пенсию, как муниципальный служащий, сообщает корреспондент REGTime.

Член Союза архитекторов России Владимир Ющук сменил муниципальную службу на привычную ему в последнее время общественную работу. 20 июля он покинул пост начальника управления по строительству и развитию территорий города Брянска.

В конце прошлой недели, 16 июля, градоначальники поздравляли г-на Ющука с 60-летним юбилеем. Достигнув пенсионного возраста, г-н Ющук не стал мудрить и рисковать, дожидаясь принятия нового Генплана, а благополучно отправился в отставку на муниципальную пенсию, которая в разы выше «обычной», которая ему полагалась бы, не будь он муниципальным служащим. Такой «пируэт» — с принятием на муниципальную службу потенциального пенсионера, которому необходимо обеспечить «достойную старость» — неоднократно проделывался и в городской, и областной администрациях, просто фигура пенсионера не была такой «медийной». Теперь г-н Ющук будет критиковать новый Генплан, как общественник, не отвечая за принятие решений.

Владимир Ющук был главным архитектором города Брянска и возглавлял управление архитектуры в 90-х годах (до 2000 года). До октября 2014 года он был членом Общественной палаты при главе города Брянска. Не давал забыть о себе, критикуя новый генеральный план Брянска, который должен был заменить разработанный при нём в 1994 году действующий (и изрядно устаревший) генплан. 6 октября Владимир Ющук был назначен начальником управления строительства и развития территорий города Брянска

Из известных архитектурных сооружений, разработанных Владимиром Ющуком, можно назвать комплексное благоустройство с фонтаном на Набережной (на Славянской площади) и здание развлекательного центра City Hall (на улице Фокина на месте кинотеатра «Октябрь»).