День российского флага Брянск отметит «Зарядкой с чемпионом» и велопробегом

Необычное мероприятие «Зарядка с чемпионом» и велопробег пройдут в Брянске в субботу, 22 августа — в День Государственного флага РФ, сообщает корреспондент REGTime.

Так, тренировку для всех любителей здорового образа жизни в ЦПКиО 1000-летия Брянска проведёт заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо, четырёхкратный чемпион мира по самбо, обладатель Кубка мира, чемпион мира по боям смешанного стиля, чемпион Европы и многократный чемпион России Виталий Минаков. Она организована в рамках реализации проекта «Зарядка с Ростелекомом», направленного на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек.

Отмечается, что именитый боец (к слову, он же вице-спикер Брянской облдумы) покажет упражнения, которые ему помогают поддерживать себя в хорошей физической форме и быть здоровым. Самые же активные участники спортивных мероприятий традиционно получат памятные призы и подарки. Начало в 16:30.

В этот же день в областном центре пройдёт велопробег. Его маршрут: «пл. Партизан — пл. Ленина — ЦПКиО 1000-летия Брянска (летняя эстрада)». Поучаствовать в нём может каждый желающий. Организаторы заезда также объявили конкурс на лучшее украшение личного велосипеда, главный приз — планшет.

Время проведения велопробега:

16:00 — регистрация участников велопробега на площади Партизан Брянска
17:00 — старт велопробега с площади Партизан
17:30-18:00 — награждение в номинации «Лучшее украшение велосипеда»
18:00 — концертная программа на летней эстраде парка.

Добавим, День Российского флага в Брянске раньше всех (с 10 августа) начали праздновать библиотеки — именно в этот день начали свою работу многочисленные книжные выставки, экспозиции и тематические полки (в частности, «Символ отваги, верности и благородства», «История стяга», Выставка-дата «Над нами реет флаг России», «Путеводные символы России», «Геральдика Российского государства»).

Ниже — перечень праздничных мероприятий в городе

[nggallery id=773]