Екатерина Шармина завоевала «серебро» на ЧР по лёгкой атлетике

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. 5 августа пятую медаль — серебряную — завоевала для брянской команды Екатерина Шармина, сообщает корреспондент REGTime.

Пятую для брянской легкоатлетической команды медаль чемпионата России, который проходил в Чебоксарах 3-5 августа завоевала бегунья на средние дистанции Екатерина Шармина. Успешно пройдя квалификацию на 1500 метров (Шармина выиграла свой забег), в финале брянская спортсменка завоевала второе место (4:05.87), уступив только сверхопытной Татьяне Томашовой. 40-летняя спортсменка выиграла с результатом 4:04.48. Анастасия Калина (Санкт-Петербург) — бронзовый призер соревнований — 4:10.90.

В этом виде не выступала освобожденная от отбора на чемпионат мира Анна Щагина. Таким образом, здесь отбирались только две спортсменки. Томашова и Шармина выполнили норматив и могут претендовать на попадание в команду на чемпионат мира в Пекине, который пройдёт 22-30 августа.

Напомним, что из брянской команды, насчитывавшей 15 человек, чемпионкой России стала спринтер-барьеристка Нина Морозова, серебро, кроме Екатерины Шарминой, завоевала прыгунья с шестом Татьяна Швыдкина, а бронза в активе спринтера Дениса Огаркова (на 100 м) и прыгуна в длину Александра Петрова.