За два дня «мото-ДТП» случались в Брянском районе и Брянске — пострадавших трое

Три человека получили травмы различной степени тяжести в двух «мото-ДТП» истёкших выходных, 2-3 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госастоинспекции. В их числе — 19-летняя девушка.

Так, сначала — в 18:00 1 августа — ДТП произошло на улице Красноармейской в Советском районе Брянска (напротив дома №100). 20-летний водитель мотоцикла Suzuki Bandit, двигаясь со стороны улицы Пересвета в сторону улицы Осоавиахима, не справился с управлением «при возникновении опасности» и опрокинулся. В результате падения пострадали двое — сам водитель и его 19-летняя пассажирка. У первого диагностированы «ушибы левого лучезапястного сустава и кисти» (доставлялся в травмпункт Советского района), у второй — «ссадины конечностей, ушиб правой повздошной области (доставлена в городскую больницу №1»). От более серьёзных травм молодых людей спасли мотошлемы.

На следующий день ДТП с участием мотоцикла было зафиксировано в Брянском районе — на 114 км (+320 м) автодороги «Орёл-Смоленск». Спровоцировал его 44-летний мужчина на Honda ST110 — тот двигался со стороны Орла в направлении областного центра, не соблюдая дистанцию. Итог: столкновение с Renault Megane, управлял которым 48-летний водитель. С травмами, характер которых не уточняется, мотоциклист госпитализирован в 1-ю городскую больницу Брянска.