Аварийный понедельник: в ДТП под Почепом тяжело травмирована 18-летняя девушка

Два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, понедельник, 3 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Первое ДТП понедельника произошло около 02:10 в Почепском районе. 29-летний водитель автомобиля Nissan Almera не справился с управлением, двигаясь в направлении автодороги «Почеп-Мглин-Бельково» (со стороны деревни Балыки). В итоге он вылетел в кювет и опрокинулся. 18-летняя пассажирка авто получила телесные повреждения в виде многочисленных тяжёлых травм головы, её госпитализировали в близлежащую ЦРБ.

Около 21:50 возле дома №58 по улице Красноармейской в Советском районе Брянска столкнулись Hyundai Elantra и Skoda Fabia. Первым авто управлял 44-летний мужчина, вторым — 25-летняя женщина. По предварительным данным, ДТП спровоцировал автомобилист-мужчина: двигаясь со стороны улицы Пересвета при повороте налево, тот не уступил дорогу. В результате случившегося пострадала автоледи — жительница Суражского района. У последней диагностирован «ушиб мягких тканей груди» (доставлялась в 1-ю областную больницу, отпущена с назначением лечения).