Аварийный четверг: 10-летние дети травмированы в Брянске и Жуковке

Восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых одиннадцать человек получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, четверг, 6 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 08:20 на улице Некрасова в Жуковке столкнулись Toyota Land Cruiser Prado и «ВАЗ-21074». Первым авто управлял 40-летний мужчина, вторым — 23-летний. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя внедорожника — двигаясь в сторону автодороги «Орел-Смоленск-Жуковка», тот не предоставил преимущество в движении «ВАЗу» (при повороте налево). В результате случившегося пострадали водитель и два пассажира отечественной легковушки: у автомобилиста — «ушибленная рана правой голени», у 33-летней женщины — «сочетанная травма, разрыв селезенки, закрытый перелом правой ключицы справа», у 10-летнего ребёнка — «травматическое отслоение правой голени». Все они госпитализированы в Жуковскую ЦРБ.

Ещё один 10-летний ребёнок получил травмы в ДТП на улице Авиационной в Советском районе Брянска. Девочка переходила проезжую часть дороги (без сопровождения взрослых) и была сбита автомобилем «ВАЗ-2115» под управлением 50-летнего водителя. С диагнозом «скальпированная рана левой стопы» школьница помещена в детскую областную больницу.

Ну и наконец, около 22:15 на 7 км автодороги «Сураж-Душатино» в Суражском районе в ДТП попал 29-летний водитель Ford Focus’a из-за того, что на дорогу выбежал дикий кабан. Мужчина потерял управление, вылетел в правый по ходу движения кювет и протаранил дерево. У него — ушибы и ссадины (после оказания медицинской помощи отпущен с назначением лечения).