Аварийная среда: на брянских дорогах — три сбитых пешехода и два мото-ДТП со смертями

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека погибли и четыре получил травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, среду, 19 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в Брянске произошло сразу два наезда на пешеходов: в 07:35 двух пешеходов сбили на улице Дзержинского (19-летний молодой человек и 30-летняя женщина стояли на остановке общественного транспорта), в 18:10 — 40-летнего мужчину на Советской (переходил проезжую часть вне установленного места). В первом случае наезд на людей совершил 55-летний водитель автомобиля Toyota Corolla, который, двигаясь в сторону улицы Богдана Хмельницкого, выехал на «встречку». Во втором — 30-летний водитель автомобиля Audi А6 при движении задним ходом. Госпитализация потребовалось только одной пострадавшей — 30-летней. У неё диагностирован «ушиб спины».

Около 19:35 на полевой дороге около МТФ в селе Новое Стародубского района на мопеде Tempo-GSX разбился 26-летний мужчина. Тот, двигаясь со стороны села Новое в сторону села Выстриково, не справился с управлением и упал. От полученных травм мопедист скончался.

Ещё одно ДТП с летальным исходом, как мы уже сообщали, произошло на улице Дуки в Советском районе Брянска в 00:15. Погибла 26-летняя женщина — пассажирка мотоцикла Honda.