Аварийное воскресенье: на брянских дорогах произошло сразу три мото-ДТП

Пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых шесть человек получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянска за истёкшие сутки, воскресенье, 31 августа, сообщили корреспонденту REGTime в городской Госавтоинспекции.

Так, 01:35 в дежурную часть отдела полиции «Погарский» позвонили медики местной ЦРБ — те доложили, что к ним с травмами доставлены 24-летний и 22-летний жители Погарского района. Проверка показала, что молодые люди ехали на мотоцикле «ММЗ-8103» (по улице Чапаева села Городище в сторону автодороги «Погар-Гремяч»). Управлял транспортным средством младший из пострадавших. Предположительно, тот не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла на проезжую часть. Водитель с травмой ноги отпущен с назначением лечения, 24-летний пассажир госпитализирован (у него — открытый перелом правой голени).

Ещё один 22-летний попал в мото-ДТП на проспекте Ленина в Советском районе Брянска около половины восьмого вечера. На этот раз мотоциклист не потерял управление, а оказался сбитым автомобилем Chevrolet Klan (последний двигался со стороны площади Ленина, за рулём был 36-летний водитель). Мотоциклист с диагнозом «перелом левой лучевой кости» госпитализирован в 1-ю городскую больницу.

Ну и наконец, третье ДТП с участием мотоцикла произошло на улице Дуки в Брянске около 21:55. 27-летний водитель Honda двигался в сторону улицы Бежицкой и сбил переходившего проезжую часть в неположенном месте пешехода (мужчину, возраст которого не уточняется). Пострадавший с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб волосистой части головы» также госпитализирован в 1-ю городскую.