Аварийная среда: в Погарском районе 16-летнего пешехода снесла женщина на «ВАЗе»

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, среду, 5 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, первое ДТП среды произошло около 12:30 на улице Советской погарского посёлка Белевица. 22-летняя водитель автомобиля «ВАЗ-11113», двигаясь со стороны МАПП «Погар» в сторону райцентра, не справилась с управлением, выехала на обочину и сбила 16-летнюю девушку-пешехода. Как отмечается, желая избежать наезда на последнюю, автомобилистка сделала резкий поворот влево, в результате чего легковушка опрокинулась на проезжей части. Пострадавших в ДТП двое: собственно, пешеход и 24-летний пассажир авто. Первая с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, мягких тканей волосистой части головы» госпитализирована, второй — с диагнозом «ампутация ногтевой фаланги 4-го пальца левой кисти» отпущен с назначением амбулаторного лечения.

Спустя два часа (примерно в14:20) на 46 км автодороги «Обход города Брянска» в ДТП попал 22-летний молодой человек на Skoda Octavia. Обстоятельства следующие: двигаясь со стороны Орла в направлении Дятьково, автомобилист потерял контроль над управлением транспортного средства, съехал на правую по ходу движения обочину, затем вылетел  в кювет и опрокинулся. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана мягких тканей головы» пострадавший (водитель) отпущен с назначением лечения.

Ещё одно ДТП произошло около 19:36 на улице Бурова в Брянске (поворот в микрорайон Московский). 32-летний водитель автомобиля Peugeot 408, двигаясь со стороны Володарского района, снёс на «встречке» мотоцикл Harley Sportster. Мотоциклист получил травмы, характер которых не уточняется; после оказания медицинской помощи его отпустили домой с назначением лечения.