На перенос коммуникаций от путепровода через Брянск-I необходимы миллионы рублей и бумаг

Много денег и ещё больше согласований необходимо для того, чтобы перенести коммуникации от путепровода возле станции «Брянск-Орловский», заявил технический директор ООО «БМФ «Мостремстрой» Игорь Березин на еженедельном совещании на объекте, которое посетил лично глава региона, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

Взявший строительство второй очереди путепровода через железнодорожные пути на станции «Брянск-Орловский» под личный контроль врио губернатора Александр Богомаз лично посетил еженедельную планёрку на объекте утром во вторник, 11 августа. Представитель подрядчика — технический директор ООО «БМФ «Мостремстрой» Игорь Березин — продемонстрировал г-ну Богомазу строительную площадку. Сейчас здесь со стороны Володарского района возвышаются трубы для монтажа свай буронабивным способом, бетонируется подпорная стена.

«Сложность в том, что в этом месте пересекаются коммуникации всего района. На то, чтобы перенести все кабели нужны миллионы рублей и, что не менее важно, требуется очень много согласований», — сказал г-н Березин. Представители подрядчика заявили, что в этот объект ими уже вложено около 10 млн. рублей собственных средств предприятия.

При этом на совещании отмечалось, что отставание от графика с каждой неделей сокращается. Заказчик и подрядчик согласовали новый скорректированный график работ. Городские власти ещё раз заявили, что намерены ввести в эксплуатацию вторую очередь путепровода в апреле следующего года.