За неделю в регионе максимально подешевели помидоры — Брянскстат

На 16,7% подешевели помидоры свежие за неделю с 3 по 10 августа, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подорожания — куриные яйца, рис и сахар.

Так, помимо помидоров, из основных товаров потеряли в цене: картофель — на 14,2%, морковь — на 14,1%, лук репчатый — на 7,1%, яблоки — на 4,5%, капуста белокочанная свежая — на 3,9%, огурцы свежие — 2,9%, рыба мороженая неразделанная — на 0,9%, вермишель — на 0,7%, творог жирный, пшено — на 0,3%, куры охлаждённые и мороженые, масло подсолнечное — на 0,1%.

В это же время дороже стали яйца куриные — на 2,3%, рис шлифованный — на 1,0%, сахар — песок — на 0,8%, маргарин — на 0,4%, сметана — на 0,3%, мука пшеничная, крупа гречневая-ядрица — на 0,2%, масло сливочное, сосиски, сардельки, говядина, свинина тушёная консервированная, печенье, конфеты мягкие, глазированные шоколадом — на 0,1%.

Изменились цены и на некоторые непродовольственные товары. Например, выросли в цене легковой автомобиль отечественный новый — на 3,0% , сигареты с фильтром отечественные — на 1,1%, мыло хозяйственное — на 0,2%, легковой автомобиль иностранной марки, собранный на автомобильном заводе на территории России, майка, футболка мужская бельевая, мыло туалетное — на 0,1%. А вот спички и телевизор цветного изображения, напротив, подешевели на 0,8% и 0,2% соответственно.

Цены на бензин и тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.