«Лучшие из лучших»: коррупцию в брянском УМВД федеральное МВД не нашло, хотя скандал налицо

УМВД по Брянской области оперативнейшим образом отреагировало на публикации в городских интернет-СМИ о зреющем в правоохранительных органах коррупционном скандале. Согласно официальной версии, никакой коррупции нет, сообщает корреспондент REGTime.

Пресс-служба регионального УМВД в тот же день ответила на публикацию письма, в котором начальник полиции Брянска Сергей Недозор (на фото) фактически обвиняет руководство УМВД в сокрытии коррупции в рядах полиции. Согласно официальной версии, Министерство внутренних дел РФ провело проверку и не нашло подтверждений фактов, изложенных в письме начальника полиции УМВД России по городу Брянску.

«В связи с обнародованием отдельными новостными интернет-порталами письма начальника полиции УМВД России по городу Брянску С.П. Недозора на имя депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.А. Малашенко УМВД России по Брянской области сообщает, что по изложенной в данном письме информации сотрудниками МВД России в июне-июле текущего года была проведена проверка.

По предварительным результатам, изложенные в письме обвинения подтверждения не нашли.

Окончательная информация об итогах проверки будет находиться в распоряжении адресата письма В.А. Малашенко, по инициативе которого Министерством внутренних дел РФ проверялись изложенные в обращении факты», — говорится в распространённом полицейской пресс-службой пресс-релизе.

Тем не менее, источник, знакомый с ситуацией рассказал корреспонденту REGTime о серьёзных противоречиях между начальником полиции Брянска Сергеем Недозором и его руководством, в частности — начальником ГУВД Олегом Широбоковым

Ранее похожим образом отреагировало министерство обороны РФ, которое объявило испугавшие немецкие СМИ надписи «На Берлин!» на учебных авиабомбах «фотомонтажом» (хотя явно видно, что они сделаны обычным маркером обычными флотскими юмористами) и обвинило газету Bild в «желании просто поиграть на антироссийских настроениях».