Владельцы брянских кафе пострадали от собственных пива и водки

Сразу несколько владельцев брянских кафе были оштрафованы на прошлой неделе за нарушения правил розничной продажи алкогольной продукции. Мало того, пиво и водка, которые стали причиной этих штрафов, конфискованы по суду, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе областного арбитражного суда.

Ряд решений по делам о привлечении к административной ответственности за осуществление розничной продажи алкоголя без лицензии и сопроводительных документов, удостоверяющих легальность его оборота и производства, вынес арбитражный суд Брянской области за минувшую неделю.

В частности, к административной ответственности привлечен владелец кафе «Гранат», расположенного на улице Ульянова, за реализацию водки «Хортица» и водки «Мерная» без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее оборота и производства.

По этим же основаниям привлечены к ответственности владельцы новозыбковского кафе «РетБар» и летнего шатра «Вдали от жён», расположенного за понтонным мостом в Брянске, где реализовывали водку «Старая марка классическая», «Пять озер», «Русский стандарт», пиво «Невское», «Дон», вино «Поро де Оро». Кроме того, в кафе «РетБар» и летнем шатре «Вдали от жен» торговали без специального разрешения (лицензии) на право реализации алкогольной продукции.

По всем перечисленным делам арбитражный суд привлёк предпринимателей-владельцев кафе к административной ответственности и назначил им административное наказание в виде штрафа с конфискацией алкогольной продукции.