Возбуждено уголовное дело по смертельной аварии на повороте на Партизанскую поляну

Брянская полиция возбудила уголовное дело по факту массового ДТП на автодороге А141 перед въездом в Брянск, в котором один человек погиб, шестеро пострадали, сообщает корреспондент REGTime.

Брянские полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП с летальным исходом на автодороге А141 «Орел-Смоленск» возле поворота на мемориальный комплекс «Партизанская поляна», которое произошло вечером 16 августа.

По предварительной версии, 52-летний гражданин Белоруссии, управляя микроавтобусом Mercedes Sprinter, допустил столкновение с ехавшей в попутном направлении автомашиной ВАЗ-21053. Кроме того, в результате ДТП механические повреждения получили автомобили Ford Mondeo и Kia Rio. В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили шестеро человек. Одна из пострадавших – 80-летняя пассажирка ВАЗ-21053 – впоследствии скончалась в больнице от полученных травм.

Гражданину Белоруссии предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.