В Брянске перепутали ликвидируемые переходы

Брянские власти по требованию городской Госавтоинспекции продолжают ликвидацию пешеходных переходов. Эта деятельность принимает отчасти курьёзный характер — 7 августа рабочие перепутали ликвидируемые переходы, сообщает корреспондент REGTime.

Брянские власти по требованию городской Госавтоинспекции продолжают ликвидацию пешеходных переходов. На очереди на ликвидацию попал центр Бежицкого района — 6 августа был ликвидирован переход через улицу III Интернационала на перекрёстке с улицей Комсомольской (аккурат около остановки «Почта»). Причём ликвидация его происходила курьёзно — сначала дорожные рабочие, недолго думая, перегородили забором самый оживлённый переход (от аптеки «Мэтр» к почтамту — по нему идёт основной людской поток к легендарным ярмаркам белорусских товаров БТПП), но уже на другой день, 7 августа, видимо, получив указания, перенесли забор через улицу Комсомольскую и перегородили «зебру» от магазина «Изумруд» к салону красоты (на фото).

Ликвидация нерегулируемых пешеходных переходов в Брянске осуществлялась по предложению городского отдела ГИБДД с февраля по июнь. Гаишники предложили ликвидировать 19 пешеходных переходов, в том числе на центральных магистралях города — улицах Красноармейской, Авиационной, Крахмалёва, Горького, Брянского фронта, а также на проспекте Ленина и в других местах. Они и были ликвидированы со ссылкой на действующий ГОСТ.

Между тем, действующий ГОСТ Р 52766-2007 гласит: «4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов».